Публикации компаний Загородный дом, баня

Мифы об "умном доме"

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Сейчас дом стал не просто укрытием и местом для отдыха, но и современным, технологичным объектом. Прогресс упростил жизнь каждого из нас — многие разработки экономят время, силы и средства. "Умный дом" имеет массу полезных функций: его можно охарактеризовать как уютное помещение, снабженное мощной системой управления. Автоматизация позволяет хозяевам облегчить ведение быта и насладиться прекрасной атмосферой. "Умный дом" обрел широкую популярность, но важно отличать вымысел от правды. Есть мифы, которые необходимо развеять.

1. "Умный дом" имеет заоблачную цену

Здание действительно не относится к классу дешевых, но стоимость вполне умеренная. Есть компании, которые ориентированы не только на бизнесменов и миллионеров, но и на людей с другим уровнем дохода. Приобрести "умный дом" могут люди со средним достатком, ведь особенности строительства согласовываются с заказчиком и есть возможность на чем-то сэкономить. 

Существуют дорогие устройства, но альтернатива тоже имеется. Можно остановить выбор на продукции, которая не требует больших затрат, легко проектируется и монтируется. Если финансы позволяют, тогда есть смысл использовать многокомпонентные системы, прокладывать новые кабели и проводить иные работы. Многое зависит от бюджета заказчика, но суть одна: и дорогие, и экономичные варианты полностью соответствуют специфике "умного дома", обеспечивают все необходимые возможности. 

2. "Умный дом" имеет сложную систему управления

Компьютер для большинства стал незаменимым помощником, хотя остались и те, кто им не пользуется. Управление "умным домом" строится по аналогичным принципам: сначала все кажется трудным, но через некоторое время процесс становится понятным, привычным. Освоить это под силу не только взрослым, но и детям. Главное — внимательность, спокойствие и усердие. На кнопочной панели есть множество кнопок, каждая из которых соответствует определенному прибору или действию, которое будет выполняться.

Управлять можно различной техникой:

  • современная техника бытовая;
  • интерьерная техника - http://alumdevelop.ru/solntsezashhitnye-sistemy/rulonnye-shtory/
  • экстерьерное оборудование - http://alumdevelop.ru/rolletnye-sistemy/rolstavni/

При этом есть множество плюсов:

  • надежность устройств;
  • многофункциональность;
  • упрощение бытовых задач;
  • актуальные технологии.

Кнопки оснащены световой индикацией, которая отображает текущее состояние какого-либо прибора. Сейчас многие переходят на голосовое управление, этот вариант тоже имеет массу преимуществ. Новичкам лучше сначала освоить кнопочную систему, а затем можно перейти к другому варианту.

3. Последовательность обустройства "умного дома"

Многим кажется, что первым делом помещение надо привести к эстетическому виду (сделать ремонт, расставить мебель и прочее), после чего перейти к внедрению систем. На самом деле автоматизация производится на этапе проектирования, когда ведется работа над схемами инженерных сетей. Это логично и обоснованно: такой подход позволяет активировать новые системы с минимумом переделок, сохранением главных особенностей помещений. 

4. "Умный дом" может разрушиться от вируса

Бытует мнение, что вредоносные программы поражают не только компьютеры и телефоны, но и системы управления. На практике этого не бывает, но даже в экстренном случае все решается просто. Если когда-нибудь появится вирус, способный повредить "умному дому", специалисты создадут защитную систему и проблема будет решена оперативно. 

5. "Умный дом" должен быть огромным

Считается, что такие технологии применимы только для офисов, коттеджей или многокомнатных квартир. В действительности ситуация обстоит иначе: автоматизация возможна и в небольшом доме, ведь системы контроля газа и воды, климата нужны не только в просторных зданиях. Если вы хотите упростить быт, нужно пользоваться доступными возможностями.

6. Установка "умного дома" очень сложна

Работа не относится к разряду легких, но и нереальной ее тоже назвать нельзя. Системы включают в себя различные приборы, модули, проводку, датчики и прочее. Все это управляется специальной программой. Профессионал отлично разбирается в таких вопросах, но отдельные этапы может выполнить и сам заказчик. Например, каждому под силу вставить модули в розетки электропитания и подключить нужные приборы. При поддержке специалистов можно все сделать качественно и надежно.

Существуют и другие мифы — "умный дом" считают напрасной тратой денег, роскошью. На самом деле стоимость объекта полностью обоснована. "Умный дом" — это не просто отражение имиджа, а очень полезное и интересное изобретение, которое сейчас доступно. 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]