Публикации компаний Загородный дом, баня

Особенности и преимущества бурения скважин на воду

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Вопрос водоснабжения в загородных домах или на дачах, что к тому же находятся на удалении от основных коммуникационных систем, и нет возможности подключиться к ним, решаем несколькими способами. Первый из них - заказ доставки воды. Или есть еще вариант по возможности привозить ее с собой из города, но согласитесь, это дорого, трудно, неудобно и нецелесообразно.

Следующий способ – сделать колодец. Однако это временная мера, так как колодцы имеют свойства пересыхать, а вода в них не всегда нужного качества. И последний метод, что на сегодня является самым приемлемым и актуальным в данной ситуации - это бурение скважин.

Таким образом, именно появление на участке подобного объекта – это самый простой, практичный и эффективный способ обеспечить свой загородный дом всеми благами водоснабжения. Ведь это и водопровод, что дает возможность пользоваться водой в любых количествах, это и канализация, и отопление, и полив огорода и т.д.

И раз уж мы решили, что бурение скважины - самый оптимальный вариант системы водоснабжения в загородном доме, то стоит заострить внимание и на том, что существует два вида подобного процесса.

  • Бурение скважин на воду. Артезианские скважины (так еще называют эту разновидность) пробуривают на глубину, что может достигать 200-та метров. Т.е. бурят до того момента, пока не достигнут верхнего слоя пород известняка. Такой способ решения вопроса больше приемлем для больших загородных домов, и благодаря подобному объекту вы не будете испытывать нужды в воде.
  • Бурение скважин на песок. Данный вид преимущественно используют для небольших дачных участков, где проживание сезонное и в большом количестве потребляемой воды нет необходимости. Осуществляют его только на неглубокие водоносные горизонты (приблизительно 35 метров). Тип такого отверстия обойдется недорого, но и водопотребление будет ограниченное.

Безусловно, при желании данный тип отверстия можно сделать и на небольших дачных участках, все зависит от вашего стремления и финансовой возможности, а также необходимости именно в таком варианте.

Стоит сказать, что бурение скважины на воду имеет гораздо больше преимуществ, чем на песок. И в первую очередь это качество воды. Также артезианская модель имеет длительный срок эксплуатации (практически 30 лет).

Отметим и то, что подобная процедура не доставит много хлопот. Заказывая такую услугу у профессионалов, вы просто укажете место, где бы хотели видеть конструкцию, а все остальное уже будет делом рук специалистов. К тому же очень важно, что благодаря использованию современного оборудования ваш ландшафтный дизайн никак не пострадает от процесса.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]