Публикации компаний Загородный дом, баня

Теплица «Дачная стрелка» и ее преимущества

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Своим появлением на рынке тепличных конструкций эта модель удивила многих необычной формой: она напоминает восточную стрельчатую арку или каплю. Все те, кого не остановила необычность постройки и они купили конструкцию, смогли сразу же убедиться, что форма теплицы имеет много превосходств над другими тепличными изделиями. Удачно соединив в себе двускатную и арочную конструкции, теплица Дачная стрелка отлично противостоит высоким нагрузкам и что немаловажно, внутри сооружение достаточно просторно и удобно в обслуживании.

Конструктивные особенности

Еще на стадии проектирования конструкторы задались целью создать теплицу такой формы, чтобы она смогла выдержать большие снеговые массы, что не редкость для территории России. И это им удалось: на поверхности ново-созданной конструкции снег может лежать только на коньке: на крутых стенах задержаться он попросту не может.

Кроме того, для конструкции был использован усиленный профиль. Он может легко выдерживать нагрузки в 650-700 кг. Таким образом, каждый квадратный метр теплицы «Дачная стрелка» может выдержать вес в 450-460 кг. Столько весит слой слежавшегося снега, толщина которого будет больше метра.

Предусмотрели проектировщики и конструкторы и то, что снег может оказывать давление не только сверху, но и со стороны боков, поэтому, чтобы не допустить разрушения конструкции, установлены дополнительные прямые профили.

Детали конструкции

Прочность «Дачной Стрелки» зависит не только от ее очень удачной формы, но и от материала, который используется для изготовления каркасов. В этом случае это оцинкованный профиль, имеющий особое сечение. Его особенности:

 

  • ребра жесткости – 4;
  • размер 2х6 см;
  • благодаря оцинкованной поверхности на поверхности не будет образовываться ржавчина, и появляться коррозия.

 

Скептики утверждают, что крашенный профиль более защищен от подобных неприятностей. Да, это так, но вот в тех местах, где каркас соприкасается с покрытием, от влаги краска начнет слезать, и уже не будет защищать материал.

Комплектация и размеры

Выпуск теплиц «Дачная стрелка» производится в следующих типоразмерах:

  • длина – стандартная: от 4 метров. Каждый следующий сегмент кратен 2 м;
  • ширина – на выбор: 3,0 или 2,5 м;
  • высота 250 см.

Комплект каркаса включает:

  • двери – 2 шт;
  • форточки торцевые – 2 шт;
  • крепеж;
  • фурнитура;
  • инструкция.

Как и другие в виды теплиц из поликарбоната http://polikarbonatus.ru/teplicy/, данный парник можно собрать своими руками.

Совет

Если длина конструкции свыше шести метров, то для проветривания двух форточек будет недостаточно. В таком случае можно дополнительно заказать фрамуги. Кроме того, длинные тепличные постройки лучше всего оборудовать системой управления, которая будет работать автоматически.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]