Статьи Технические газы

Горючий газ Ацетилен

Каталог товаров
Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л Аргон в баллонах 40л, 10л, 5л
Газовые баллоны Газовые баллоны
Сварочная смесь в баллонах 40л Сварочная смесь в баллонах 40л
>> каталог оборудования
АзотАргон в сваркеВодородГелийГелий (He)Горючий газ АцетиленЗащитные газыКислородПреймущества и недостатки сварки в защитных газахПропанСварка в защитных газахУглекислый газУглекислый газ

Общие сведения

Ацетилен – это газ без цвета с резким запахом. Он дает наибольшую температуру пламени. В результате распада на водород и углерод ацетилен выделяет 54 ккал/моль, увеличивая при этом температуру газов возле ядра пламени. Плотность газа при температуре 0°С и давлении 101,3 кПа составляет 1,173 кг/м3. При избыточном давлении 1,5 кГ/см2 и более ацетилен распадается, в результате чего может взрываться без внешнего воспламенения. Очень опасными являются смеси ацетилена с кислородом и воздухом.

Применение и хранение ацетилена требует достаточной вентиляции. Курение вблизи баллонов строго запрещено. Кроме того, длительное его вдыхание может вызвать головокружение, тошноту и отравление.

Ацетилен поставляется заводами-поставщиками или же получается непосредственно на месте использования путем применения специальных стационарных ацетиленовых генераторов.

Ацетилен применяется в качестве горючего газа для газопламенной резки различных металлов и сплавов, а также для автогенной сварки.

Баллоны с ацетиленом имеют белый цвет и оснащены специальными для этого газа вентилями. Перевозка баллонов с ацетиленом осуществляется любыми видами транспорта согласно правилам транспортировки опасных грузов.

Технические газы
Технологии сварки
Дуговая сварка
Вспомогательное оборудование
Источники питания
Разное по теме
Электроды и сварочная проволока
Оборудование для дуговой сварки
Сварка пластмасс
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]