Публикации компаний Услуги

Специфика проведения электромонтажных работ

Виды работ по обработке металловГрузовая доставка крупногабаритных товаровЗаделка межпанельных швовЗемляные работы при низких температурахИскусство, подарок, память - гравировка на металлеКак отремонтировать бензопилу или другие инструменты Husqvarna?Компрессор для холодильникаКонтроль сварных соединений – у нас всегда быстро и качественноЛазерная резка от ЗАО «ЛесМаш»Металлообработка на станках с ЧПУ: виды и особенностиМуж на час или домашних дел мастерНезависимая оценочная компанияОбслуживание и ремонт холодильного оборудованияОсобенности работы электрикаПеренос газовых труб в квартиреПлазменная резка листового металла: преимущества и процесс обработкиПолный контроль над процессом ГНБПростой способ достичь успеха в строительном бизнесеСборка и перетяжка мебели на домуСовременные перспективы ремонта бытовой электроникиСпецифика проведения электромонтажных работСтроительная экспертиза как фактор решения правовых споровТехника в лизинг - выгода для всех сторонУкладка керамической плитки на полУслуги плазменной резкиУтилизация отходовЦена сдачи машины в металлоломЭлектромонтажные работы – когда бывают нужны и где заказать?

Любые ремонтные работы независимо от функционального назначения объектов предусматривают создание надежной системы энергоснабжения. Профессиональный электромонтаж включает в себя предварительное проектирование с учетом специфики помещения, согласование этого проекта в соответствующих органах, монтаж электрической сети и оборудования с последующим подключением и вводом объекта в эксплуатацию.

В зависимости от специфики объекта электромонтажные работы имеют некоторые особенности, которые должны соблюдаться электриками обязательно. Основным требованием к подрядчику, который будет проводить работы, является наличие соответствующих лицензий и разрешений.

Особенности электромонтажных работ в административных и промышленных зданиях

Электромонтаж нежилых объектов коммерческого назначения представляет собой совокупность работ, в ходе которых осуществляется прокладка внутренних и наружных силовых кабелей, монтаж освещения помещений и прилегающей к ним территории, создание электросети для подключения торгового оборудования, промышленных станков и других приборов, необходимых для осуществления деятельности компании. Сложность электромонтажа на крупных объектах обуславливается, прежде всего, масштабами работ и наличием большого количества техники, которая будет впоследствии подключаться. Кроме того, такие объекты предусматривают подключение систем кондиционирования и вентиляции, охранной сигнализации. Все работы проводятся согласно установленным нормативным требованиям, предъявляемым к технике безопасности эксплуатации помещений. Линии электроснабжения помещений должны быть оснащены устройством защитного отключения, которое служит для предотвращения пожара при неисправности электрической проводки.

Специфика проведения работ в квартире

Электромонтаж в квартире отличается сравнительно небольшими объемами работ, однако это никак не влияет на ответственность подрядчика, который будет их выполнять. Как и в первом случае, создание электрической сети начинается с проектирования. Проектная документация включает в себя перечень необходимых материалов, объем работ и стоимость их проведения. Кроме того, создается план разметки, согласно которого будут осуществляться все мероприятия. Задачей электромонтажников в этом случае является обеспечение безопасности эксплуатации электрической сети и комфорт в ее управлении. К основным работам, которые проводятся электриками в квартире, относят прокладку проводки, подключение объекта к электросети, установку розеток и выключателей, подключение электрических приборов и др. Стоимость электромонтажа определяется объемом работ и их сложностью.

Электромонтаж в коттеджах и загородных домах

При составлении схемы электропроводки обязательно учитываются особенности конструкции, в том числе материалы, из которых возведен дом. От этого будет зависеть выбор метода создания электрической сети объекта. После разработки проекта проводятся электромонтажные работы, направленные на создание стабильной сети, которая должна отвечать требованиям безопасности.

Независимо от специфики объекта электромонтаж должен проводиться только квалифицированными специалистами, которые смогут гарантировать безопасность и надежность энергоснабжения.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]