Публикации компаний Услуги

Искусство, подарок, память - гравировка на металле

Виды работ по обработке металловГрузовая доставка крупногабаритных товаровЗаделка межпанельных швовЗемляные работы при низких температурахИскусство, подарок, память - гравировка на металлеКак отремонтировать бензопилу или другие инструменты Husqvarna?Компрессор для холодильникаКонтроль сварных соединений – у нас всегда быстро и качественноЛазерная резка от ЗАО «ЛесМаш»Металлообработка на станках с ЧПУ: виды и особенностиМуж на час или домашних дел мастерНезависимая оценочная компанияОбслуживание и ремонт холодильного оборудованияОсобенности работы электрикаПеренос газовых труб в квартиреПлазменная резка листового металла: преимущества и процесс обработкиПолный контроль над процессом ГНБПростой способ достичь успеха в строительном бизнесеСборка и перетяжка мебели на домуСовременные перспективы ремонта бытовой электроникиСпецифика проведения электромонтажных работСтроительная экспертиза как фактор решения правовых споровТехника в лизинг - выгода для всех сторонУкладка керамической плитки на полУслуги плазменной резкиУтилизация отходовЦена сдачи машины в металлоломЭлектромонтажные работы – когда бывают нужны и где заказать?

Известно, что само искусство гравировки на металле является очень древним. По сути, это нанесение рисунка, надписи либо орнамента на любую твердую поверхность (к примеру, на металл). К тому же это один из древнейших способов обработки металла резанием. Рисунок может быть как углубленным, так и выпуклым.гравировка на металле

Изначально гравировка использовалась при нанесении орнамента на холодное оружие: мечи, кинжалы, позже на шпаги. Еще до нашей эры кавказские художники украшали таким способом бронзовую посуду. Древнерусские мастера тоже оставили свой след в этой области, украшая резьбой разнообразные замки для шкатулок или ларцов. Прошли тысячелетия, а популярность этого искусства не только не упала, но наоборот, упорно продолжает расти.

Сегодня гравировка - это нанесение определенных надписей и рисунков вручную, лазером или травлением. Известно, что способы и пути гравирования считаются весьма разнообразными.

Процесс гравировки

Существует две основные техники гравировки:

  • обронная резьба - это рельеф с определенным углубленным фоном, а также объемной обработкой изображаемых рисунков;
  • штриховая гравировка на металле: на поверхность наносятся порезы, представляющие собой контурные линии со штрихами.

Зачем и для чего?

Сувенирная продукция, ювелирные изделия, корпоративные предметы - применение возможно в любых сферах нашей жизни. Весьма популярна гравировка на обручальных кольцах, это придает им еще большую значимость и душевность, что особо важно для новобрачных.
В качестве подарка отличным дополнением к зажигалке или ручке станут выгравированные на них теплые слова, пожелания или любая другая значимая информация. Также возможно украшать таким способом разнообразные металлические предметы интерьера, что только добавит роскоши, а также уникальности вашему жилищу.

Что касается использования ее в корпоративной сфере, то это гравировка на табличках, корпоративная символика на предметах канцелярии, часах, визитницах и так далее.

Еще один интересный момент - гравировка на мотоциклах. Любой байкер, любитель, профессионал или же просто обычный человек, далекий от мото-индустрии, увидев байк, украшенный таким образом, застынет в восхищении. Это в некотором роде делает небольшой экскурс в историю, когда гравировкой украшали не только мечи или кинжалы, но даже конскую сбрую, что было отличительной чертой многих знатных особ.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]