Публикации компаний Переработка

Вторичная переработка металлов: как это работает?

Вторичная переработка металлов: как это работает?Значение чермета для экономики и экологии. Этапы пепеработкиМеталлолом: мусор или кладОткуда появляется металлолом для переработки?Прием лома цветного металла – возможность сохранить природные ресурсыСдача металлического ломаСдача металлолома на выгодных условияхТехнологии будущего: переработка отходов производства

Почему все чаще и чаще приходится слышать о вторичной переработке сырья? Потому что данная необходимость еще никогда ранее не была столь актуальной.

Причина заключается в том, что современное общество возводит потребление в одну из первостепенных своих потребностей. Будучи частью системы, порой бывает сложно заметить ее особенности, но проследить данную тенденцию все же возможно.

Ярчайшим подтверждением вышеизложенного является феномен «запланированного устаревания». Техника, которую многие так мечтали приобрести несколько лет назад, сегодня превратилась в лом цветных металлов.

«Коварность» этой закономерности заключается в том, что непосредственный износ больше не является главным критерием работоспособности. Новый мобильный телефон сегодня покупают не потому, что старый поломался. Просто он перестал быть модным или же в нем нет функций, которыми может похвастаться новая техника.

Данный процесс имеет разрушительный характер для всего человечества. Поэтому ценность представляют абсолютно любые методы, которые способны хоть немного нейтрализовать его последствия.

Наиболее эффективной практикой такого рода является вторичная переработка сырья. Самой развитой ее отраслью является переработка металлолома. Сейчас вы узнаете, как это обычно происходит.

На завод поступают различные виды сырья. Наибольший интерес представляют изделия, в которых нет примесей. Поэтому сдать лом меди сегодня очень выгодно. Что же касается всевозможных сплавов, то они могут стоить несколько дешевле. Это обусловлено тем, что переработать такое сырье немного сложнее.

Металлолом может быть представлен самыми разными предметами. Проще всего обстоят дела с бытовой техникой. Несколько сложнее разобраться с компьютерами. Поэтому ценный «мусор» приходится предварительно сортировать вручную.

С однородными отходами все просто – они сразу же отправляются на дробление и сепарацию. Это позволят получить очень качественное и недорогое сырье. Спрос на него колоссальный. С каждым крупным заводом, который занимается переработкой, сотрудничает сразу несколько металлургических предприятий.

С технической точки зрения наибольший интерес представляет сепарация металлов, которая на начальном этапе осуществляется за счет магнитной установки. Практика показывает, что на хорошем предприятии из общего «хлама» удается извлекать 78 различных видов металла.

Нередкими являются и примеси пластика. Их также удается переработать и выгодно продать для вторичного использования.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]