Публикации компаний Переработка

Металлолом: мусор или клад

Вторичная переработка металлов: как это работает?Значение чермета для экономики и экологии. Этапы пепеработкиМеталлолом: мусор или кладОткуда появляется металлолом для переработки?Прием лома цветного металла – возможность сохранить природные ресурсыСдача металлического ломаСдача металлолома на выгодных условияхТехнологии будущего: переработка отходов производства

На сегодняшний день одной из главных отраслей промышленности считается металлургия. В этом нет ничего удивительного, ведь именно на нее опирается практически любое современное производство. Очень редко встречаются изделия или конструкции, в которых не использовались бы элементы из металла.

Проблема же заключается в том, что источники сырья ограничены. Здесь возможны всего два варианта.

Классически для этих целей используется железная руда. Главный ее недостаток заключается в том, что это невосполнимый природный ресурс. Если говорить простым языком, добыть и использовать ее можно лишь единожды. Когда исчерпывается один источник, начинают разрабатывать другой. Но нужно понимать, что их число ограничено. Новые со временем не формируются.

Отсюда следует, что копать каждый раз приходится все глубже и глубже, что приводит к увеличению себестоимости сырья. Поиски новых месторождений приводят к тому же результату. Окупаются подобные начинания довольно долго.

Но есть и второй, более прогрессивный вариант. В качестве сырья можно использовать уже имеющийся металл, который проходит вторичную переработку. Стоит отметить, что сырье, которое удается получить таким образом, стоит значительно дешевле. Более подробно об этом можно узнать здесь www.vinmet.ru.

Какой практический результат получает человечество и конкретно вы? Снижение себестоимости материала не может не отразиться на конечной цене продукции. Если учесть, что практически все сегодня изготавливается с использованием металлов, не заметить результат просто невозможно. Получается, что повторное использование металлов приводит к тому, что стоить дешевле начинает практически все. Соответственно, существенно повышается уровень жизни.

Однако нужно брать во внимание не только экономическую, но и экологическую составляющую. Практика показала, что неправильное хранение металлов приводит к очень серьезным негативным последствиям для окружающей среды. Получается, что старая выброшенная вещь не только не приносит пользы, но еще и вредит окружающей среде.

Но вовсе не обязательно руководствоваться исключительно моральными принципами, чтобы заинтересоваться данным вопросом. Сегодня в Москве и в Московской области есть множество предприятий, которые готовы платить немалые деньги за такое сырье. Поэтому речь идет не только о чем-то глобальном, но и о конкретном. О том, что принесет прибыль именно вам.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]