Публикации компаний Переработка

Значение чермета для экономики и экологии. Этапы пепеработки

Вторичная переработка металлов: как это работает?Значение чермета для экономики и экологии. Этапы пепеработкиМеталлолом: мусор или кладОткуда появляется металлолом для переработки?Прием лома цветного металла – возможность сохранить природные ресурсыСдача металлического ломаСдача металлолома на выгодных условияхТехнологии будущего: переработка отходов производства

Природные ресурсы исчерпаемы. Выплавка металла из руды – дорогостоящая, требующая немалых временных затрат работа. Поэтому на сталелитейных комбинатах к шихте (подготовленной к переработке руде) добавляют лом, причем его процентное содержание при разных методах плавки составляет от 15 до 90%. Откуда же берется вторичное сырье на металлургических заводах? Туда его поставляют компании, где производилась  покупка черного лома.

Гражданин, ответственно относящийся к экологической обстановке в месте своего проживания, не повезет отходы, содержащие металл на свалку, а сдаст их в пункт приемки. При этом он еще пополнит свой бюджет, внесет свою лепту в экономическое развитие страны.

Металлические отходы производства (стружка, обрезки), отслужившие срок стальные конструкции, оборудование, бытовая техника – неполный перечень объектов, относящихся к черному лому. Эти изделия могут быть не только из рядовой стали, но и из чугуна, «нержавейки». Для того чтобы они не гнили на свалках, не загромождали территорию предприятия или частного дома нужно провести демонтаж металлолома и вывезти его на пункт приема.

Стоит с осторожностью относиться к самостоятельной разборке бытовых предметов, ведь некоторые из них содержат вредные вещества. Например, в холодильниках находится газ-охладитель, а в аккумуляторах – кислота. Такие изделия рекомендуется сдавать в приемный пункт, где квалифицированные специалисты на отведенном для этих целей участке, произведут демонтаж.

Зачастую предметы из черных металлов занимают большой объем, но мало весят. Тогда их пакетируют на прессах. Крупногабаритные конструкции режут на части, чтобы была возможность погрузить их на машину для транспортировки – ломовоз. Кроме того, для удобства обслуживания клиентов используют манипуляторы, другую погрузочно-разгрузочную технику. Все эти операции выполняются на территории, где ведется прием чермета в Москве, подробное описание по ссылке http://metprom-group.ru/uslugi/priem-metalloloma.html.

Этапы переработки:

  • сортировка;
  • извлечение неметаллических компонентов;
  • пакетирование;
  • вывоз на комбинат;
  • повторная сортировка по % содержанию металла;
  • подготовка;
  • выплавка стали.

Прежде чем сдать металлолом на приемный пункт, нужно узнать больше об условиях, предлагаемых компанией. Необходимо ориентироваться не только на предложенную высокую цену, но и на перечень услуг, которые предоставляются – самовывоз, демонтаж, выкуп. Это поможет сэкономить время и выгодно продать ненужные отходы из металла.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]