Публикации компаний Ремонт

Что нужно знать об Р-646

Выбор надёжных парадных и межкомнатных дверей для офиса компанииЕсли засорилась кнализацияЗвездное небо у Вас дома - натяжные потолкиКак правильно выбрать стальную дверьКак произвести косметический ремонт квартиры.Как ускорить ремонтКак устранить царапины на кузове автомобиля при помощи полиролей?Какие двери лучше выбрать – импортные или отечественныеКачественная сантехника - гарантия хорошего настроения!Кузовной ремонт – забота о красоте и долговечности автомобиляМежкомнатные двери Валдо ПуэртасОт чего зависит выбор гардеробной комнатыОтделка офисов и коттеджей под ключОчарование изысканных обоев DesimaПВХ-линолеум. Достоинства и недостаткиПластиковые подоконникиПотолок для гостинойПравильный выбор душевых кабинПроизводство трикотажных рабочих перчатокРемонт ванной комнаты под ключРемонт кровельного покрытияРемонт офисовРемонт помещений в МосквеСам себе маляр или приглашенный специалистСравнение способов ремонта потолкаУстановка оконного блокаЧто нужно знать об Р-646Этапы ремонта в ванной комнатеЭтапы строительно-ремонтных процессов, на которых используется керамическая плитка

При проведении покрасочных работ важны и конечный результат, и простота самого процесса. Для этих целей широкое распространение получил растворитель Р-646. Требования к его составу строго регламентируются ГОСТом, что гарантирует неизменность свойств вне зависимости от производителя.

Растворитель представляет собой прозрачную жидкость желтоватого цвета со специфическим запахом. Он состоит из смеси ароматических углеводородов, кетонов, спиртов и эфиров. Такой состав делает его универсальным для самых различных материалов: он может применяться для обезжиривания различных поверхностей и доведения до нужной концентрации лаков, эмалей, шпатлевок и грунтовок марок НЦ, ГФ, МЛ, эпоксидных (ЭП) и акриловых. Растворитель вводится в исходный материал небольшими порциями (струей) при непрерывном помешивании. Правильно подобранная консистенция позволяет значительно быстрее получать ровный, без подтеков, белесых или матовых пятен слой. Кроме того, при высыхании растворителя окрашенная поверхность приобретает дополнительный блеск. Р-646 не замерзает и не набирает вязкости, что позволяет существенно расширить температурный диапазон проведения работ.

Простота в производстве, широкая область применения и легкость в эксплуатации обуславливают повсеместную доступность растворителя и его низкую цену. Во время проведения работ состав Р-646 препятствует образованию химических ожогов. Однако при длительном контакте с кожей могут возникать раздражения. Пары отрицательно воздействуют на органы зрения и дыхания. Попадание внутрь организма может приводить к тяжелым отравлениям.

Кроме того, растворитель легко воспламеняется: температура вспышки составляет -7°C. Его пары тяжелее воздуха. Они стелются по земле, распространяясь на значительные расстояния, из-за чего возможно дистанционное возгорание. Смеси с воздухом и окислителями взрывоопасны. Поэтому при проведении работ с растворителем требуется тщательное соблюдение мер предосторожностей со стороны персонала. Помещение должно хорошо проветриваться, вплоть до полного высыхания основного материала. Необходимо применять очки, перчатки, респираторы (противогазы). Пораженные участки должны быть промыты большим количеством воды с мылом. Необходимо исключить все возможности для образования искр, применение открытого огня. Категорически запрещено курение. После высыхания растворитель становится абсолютно безопасным и не сохраняет запаха.

На заводах-изготовителях Р-646 разливают в предварительно тщательно высушенные герметичные стальные цистерны или бочки и перевозят железнодорожным или автомобильным транспортом. Хранят в специальных емкостях на складах для легковоспламеняющихся жидкостей.

Гарантийный срок хранения растворителя составляет 12 месяцев с даты изготовления. Для бытового и промышленного использования его разливают в бутылки и канистры от 0,5 до 5 литров или бочки 100 или 200 л.

После проведения покрасочных работ растворителем можно удалить ненужную краску, промыть инструменты и убрать пятна от различных органических веществ.

Источник: http://mastter.ru/41-rastvoritel-646-i-650-kakova-ih-sfera-primeneniya.html

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]