Публикации компаний Ремонт

Ремонт кровельного покрытия

Выбор надёжных парадных и межкомнатных дверей для офиса компанииЕсли засорилась кнализацияЗвездное небо у Вас дома - натяжные потолкиКак правильно выбрать стальную дверьКак произвести косметический ремонт квартиры.Как ускорить ремонтКак устранить царапины на кузове автомобиля при помощи полиролей?Какие двери лучше выбрать – импортные или отечественныеКачественная сантехника - гарантия хорошего настроения!Кузовной ремонт – забота о красоте и долговечности автомобиляМежкомнатные двери Валдо ПуэртасОт чего зависит выбор гардеробной комнатыОтделка офисов и коттеджей под ключОчарование изысканных обоев DesimaПВХ-линолеум. Достоинства и недостаткиПластиковые подоконникиПотолок для гостинойПравильный выбор душевых кабинПроизводство трикотажных рабочих перчатокРемонт ванной комнаты под ключРемонт кровельного покрытияРемонт офисовРемонт помещений в МосквеСам себе маляр или приглашенный специалистСравнение способов ремонта потолкаУстановка оконного блокаЧто нужно знать об Р-646Этапы ремонта в ванной комнатеЭтапы строительно-ремонтных процессов, на которых используется керамическая плитка

Несмотря на все предосторожности, кровельное покрытие время от времени приходит в негодность и требует ремонта. И дело это весьма ответственное и непростое. Заниматься им предпочтительно человеку, который знаком со всеми нюансами и особенностями крыши, только в этом случае можно получить максимально качественный результат. Производится ремонт посредством использования различных материалов и зачастую зависит именно от вида, который был использован при первоначальном покрытии. При этом следует помнить, что единого варианта для ремонта кровли не существует и действовать в каждом конкретном случае следует в зависимости от ситуации.

Например, ремонт мягкой кровли самый простой и легкий в исполнении. Ремонтные работы, при условии соблюдения некоторых правил, с успехом может сделать и человек, далекий от сферы строительства. Обычно этот вид кровли используется для покрытия крыш со скатом не более 3 градусов. Вначале следует выявить все прорехи и отверстия, через которые происходят протечки. После этого нужно тщательно зачистить все обнаруженные изъяны и наложить заплатки из рубероида или другого подобного материала. На этом ремонт можно считать оконченным.

В случае крыш с несколькими рядами скатов, покрытых металлочерепицей или шифером, предыдущий метод является не действенным. Этот вариант ремонта более затратный и трудоемкий. Первым делом нужно установить места протечки, а затем заменить поврежденные секции, удалив пришедшие в негодность и заменив их новыми. В некоторых случаях при обширных участках повреждения целесообразным будет полное перекрытие крыши.

Следует помнить, что при осмотре крыши и ее ремонте на поверхности могут образоваться микротрещины, которые невозможно заметить сразу же. И лишь со временем в процессе эксплуатации под воздействием коррозийных процессов они могут увеличиться в размере и стать причиной очередной протечки. При этом капитальный ремонт кровли придется вновь повторить. Поэтому при проведении профилактического осмотра кровельного материала или проведении мелкого ремонта действовать нужно крайне осторожно и аккуратно.

Более простым в отличие от ремонта шифера являются работы по устранению протечек битумного покрытия. Но и в этом случае простой заплаткой не обойтись. Материал может вздуться, образовав пустоты наполненные водой, или наоборот растрескаться под воздействием горячих солнечных лучей. После того, как кровля будет обследована на предмет повреждений, можно переходит непосредственно к работам. Вначале из-под покрытия следует удалить всю скопившуюся воду, хорошо просушить это место. И только после этого переходить к замене поврежденных участков.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]