Публикации компаний Металлообрабатывающее оборудование

Лазерная резка металла

Какие бывают станки по работе с металломКомпания Kraftunion в Нижнем НовгородеЛазерная резка металлаМагнитные сверлильные станкиОсобенности современных токарных станковПричины популярности лазерной резкиСтанки с ЧПУ: преимущества, перспективы, развитиеТипы заводов черной металлургииУстановка нового лентопилочного станка в ЧТПЗ

Во время лазерной резки на металл действуют принципы отражения и поглощения лазерного излучения. Если рассматривать данный процесс более основательно, то на первом этапе  лазерный луч начинает действовать на сталь в одной конкретно взятой точке. Кристаллическая решетка разогревается до определенного показателя, после чего начинает расплавляться. В процессе расплавления стали образуется небольшое углубление. На следующем этапе металлическое вещество под воздействием достигнутой температуры начинает закипать и испаряться.

Лазерная резка металла на заказ с повышенным показателем плотности осуществляется при помощи газа. Он выполняет вспомогательную функцию, в частности, предназначен для того, чтобы убрать остатки металла. В роли подобного газа обычно используют кислород или же любой инертный газ.

Сам лазер, при чьей помощи осуществляется резка металла, включает в свою конструкцию особый источник энергии, рабочее тело, имеющее функцию особого излучения, и оптический резонатор (как правило, он представляет собой систему специально подобранных изогнутых зеркал). Более подробную информацию можно найти на сайте http://lazer-dekor.ru/izdeliya-na-zakaz.

Установки, где производится лазерная резка металла, включают в себя специальный излучатель, обладающий рядом оптических и энергетических характеристик. Помимо него, здесь располагается система транспортировки и образования луча. Она необходима для того, чтобы луч, направляемый от источника излучения добрался до заготовки. Также должно находиться устройство перемещения как непосредственно самого металла, так и луча, взаимодействующего с ним. В его конструкции должны находиться специальный рабочий механизм, ротор и привод.

Система управления с автоматизацией предназначена для контроля за лазерным лучом. Кроме того, в ее подчинении находится координатное устройство и вся установка, связанная с образованием и транспортировкой луча. Она имеет большое количество датчиков и подсистем.

Станок, разработанный непосредственно для фигурной лазерной резки металла, может выполнять большое количество сложных задач. Сегодня можно найти такую резку, которая будет рассчитана на тонкий металл. Она обладает многими положительными характеристиками, главной из которых является высокая точность подачи и резки лазерного луча, минимальное количество загрязнений, образующееся на поверхности заготовки, невысокий расход электрической энергии и высокая скорость работы.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]