Публикации компаний Металлообрабатывающее оборудование

Установка нового лентопилочного станка в ЧТПЗ

Какие бывают станки по работе с металломКомпания Kraftunion в Нижнем НовгородеЛазерная резка металлаМагнитные сверлильные станкиОсобенности современных токарных станковПричины популярности лазерной резкиСтанки с ЧПУ: преимущества, перспективы, развитиеТипы заводов черной металлургииУстановка нового лентопилочного станка в ЧТПЗ

В ЧТПЗ проведены работы по улучшению качества бесшовного горячекатанного трубопроката, модернизация стала возможной благодаря установке нового станка. Оборудование было закуплено у турецкой фирмы Uzay Makina, затраты составили 15 млн. руб.

Пропускная способность станка составляет 100 м/м, он предназначен для работы с черным и цветным металлопрокатом, диаметр которого не превышает 600 мм. Установка может использоваться для резки труб, специальных заготовок и профилей, выполненных из самых разных металлов и сплавов. Лентопилочный станок изготовлен в соответствии с нормами и стандартами СЕ, его основная особенность заключается в том, что резка осуществляется строго под углом 90 градусов. Установка оснащена двумя парами гидравлических тисков, утяжаленной пильной рамой, системой авторегулировки.
При производстве станка были учтены все нюансы, чтобы свести вибрацию к нулю, так как она негативно влияет на качество изготавливаемых изделий. Отсутствие вибрации в данном случае очень важно, хотя существуют такие станки, в которых этот процесс является основным при производстве изделий. Метод вибропрессования широко используется, например, при производстве бетонных изделий (элементов дорожного покрытия, стеновых блоков и т.д.). В настоящее время существует множество компаний, производящих станки вибропрессования, большим спросом пользуется бренд рифей златоуст, существует множество его модификаций. Изготовленные методом вибропресования бетонные элементы постепенно вытесняют заводскую продукцию, станки постоянно совершенствуются, что позволяет получать все более качественные изделия.

После монтажа нового станка процесс резки труб упростился, все детали обретают идеально ровный срез, так как отсутствует зона термического влияния. Новая установка позволяет не только повышать качество обработки, но обеспечивает снижение расходных материалов. Применение станка на каждой трубе позволяет экономить 5 кг металла.
Металлурги Челябинского трубопрокатного завода в полном объеме освоили все режимы работы нового оборудования. Теперь клиентам завода поставляются изделия указанной длины без каких-либо припусков. Стоит отметить, что покупателями завода является множество предприятий энергетической и машиностроительной сферы, кторые расположены в самых разных регионах страны.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]