Публикации компаний Металлообрабатывающее оборудование

Какие бывают станки по работе с металлом

Какие бывают станки по работе с металломКомпания Kraftunion в Нижнем НовгородеЛазерная резка металлаМагнитные сверлильные станкиОсобенности современных токарных станковПричины популярности лазерной резкиСтанки с ЧПУ: преимущества, перспективы, развитиеТипы заводов черной металлургииУстановка нового лентопилочного станка в ЧТПЗ

Станки для резки металла применяются при ведении строительных работ, а также на различного рода производственных предприятиях, производящих металлические профилированные изделия. Благодаря тому, что они имеют высокую степень жесткости, расход материала на их изготовление достаточно небольшой. При этом технические характеристики у них весьма неплохие.

Нюансы резки металла

Изготовление всех вышеперечисленных изделий производится на профессиональных листогибных станках. Из плоского металлического листа посредством системы балок выгибаются изделия самой различной конфигурации. Востребована сегодня и резка металла газом.

Резка металла производится, в основном, с помощью гильотины. Она представляет собой приспособление, в котором остро заточен нож, расположенный на некоторой высоте. После включения специального привода нож опускается вниз и ровно режет лист металла. Вообще, гильотина очень удобное и технологичное приспособление. Принцип ее работы весьма простой и эффективный. В тех случаях, когда необходимо получить изделие более сложной конфигурации или формы, применяют специальные станки. Ножницы гильотинные должны иметь большой размер, быть достаточно тяжелыми, а также иметь острую режущую поверхность. От того, насколько качественно работают ножницы гильотинные, зависит успех всего технологического цикла. Если эти ножницы работают исправно, то проблем с отрезанием не будет.

В последнее время лидирующие позиции на российском рынке по изготовлению станков для резки металла занимает Липецкий завод профилегибочного оборудования ООО ЛПЗО. Данное производственное объединение выпускает для отечественного и зарубежного рынков первоклассное и очень надежное оборудование. В целом, стоит отметить, что именно от оборудования во многом зависит то, какой металлопрокат получит заказчик или клиент. Поэтому современные предприятия выбирают лучшее как от отечественных, так и от зарубежных производителей.

Как происходит процесс

Резка металла – это тот процесс, в котором необходимо осуществлять точность и работать только с проверенным материалом. Важно, чтобы процесс происходил правильно. Тогда металлобаза в Иваново или любое другое предприятие сможет предлагать достаточное количество проката. Его ассортимент будет максимально полным, а качество любой единицы продукции будет соответствовать всем нормам. Тем более что спрос на металлопрокат не уменьшается.

Плоский лист металла поступает в производственный цех, где с помощью гильотины его режут на заготовки. Затем металл устанавливается на листогибы. Они представляют собой высокоточные станки ручного или электрического привода. Для изготовлении профилированных изделий имеется две балки: прижимная и гибочная. Путем их совместной работы и получаются изделия требуемой конфигурации. Она может быть самой различной: угол может быть плоским, прямым, развернутым. Таким образом, выходят на свет кровельные элементы, профиля для гипсокартона, тысяча других наименований продукции из металлических листов. Приспособления для резки металла также являются одними из точных станков, которые изготавливаются в нескольких модификациях. Отличительная черта всего вышеназванного оборудования – надежность и простота в обращении. Именно эти два критерия и определяют долгую и бесперебойную работу агрегатов, изготовляющих металлические изделия сложной формы. И от их работы во многом зависит как успешность предприятия, так и количество заказов и рост прибыли всей компании.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]