Публикации компаний Электрооборудование

Устройство и принцип работы двигателя пылесоса

Автоматические выключателиВажные компоненты электрикиВиды электрошкафовВинтовой компрессор для производстваГде лучше всего покупать электроинструмент оптом?Испытания трансформаторовКак правильно собрать квартирный электрощитокКак правильно эксплуатировать генераторКакой тип стабилизатора лучше установить в доме?Компания Siemens – ведущий производитель промышленной электроникиКомпрессорыОборудование, оснащенное сервоприводами, как эффективное решение для качественного процесса упаковкиОсушители рефрижераторного типаПневмодрель — профессиональный инструментПодбираем подходящий дифавтомат: решающие нюансыПреимущества аппаратов для аргоновой сваркиПрофессиональные пылесосы Kärcher для идеальной чистотыРозетки для плиты LegrandУстройство и принцип работы двигателя пылесоса

Когда поля начинают притягиваться, то двигатель начнет вращаться против часовой стрелки. Полюса ротора и статора перемещаются и когда они окажутся друг напротив друга, то питание будет подаваться на следующую катушку и процесс повторится. Сейчас нужно несколько слов сказать о самих катушках.

Чаще всего двигатели коллекторного типа обладают двумя обмотками, расположенными на статоре. Это сделано для того, чтобы использовать постоянный ток, а не переменный. По этой причине двигатели могут иметь раздельные выводы статора, что дает возможность обойтись всего одной обмоткой вместо двух.

Стоит заметить, что при такой конструкции нагрузочная способность будет ниже, зато меньшими будут и потери. Это весьма краткое описание принципа работы. Если вам потребуется более широкие знания, то можно обратиться в сервис центр http://moi-service.com.ua/.

В двигателях некоторых моделей пылесосов может встретиться диаметрально противоположное расположение обмоток, помогающих друг другу. Чтобы так происходило, их необходимо правильно подключить. А в реверсивных электродвигателях устанавливается специальное реле, в задачу которого входит правильное распределение полюсов. Именно таким образом и происходит реверс мотора.

Также стоит отметить, что двигатели коллекторного типа не нуждаются в пусковой обмотке и конденсаторе, обычно используемых для эмуляции второй обмотки. Конечно, если говорить откровенно, то асинхронные трехфазные двигатели обладают намного большим КПД. Однако из бытовой техники они были вытеснены коллекторными моторами еще в 90-х годах прошедшего столетия. Сейчас двигатели асинхронного типа используются в промышленности.

Если вы решили провести ремонт пылесоса самостоятельно, то следует запоминать расположение всех деталей и контактов. Если при сборке перепутать полярность, то двигатель начнет вращаться в противоположную сторону. Это не страшно и достаточно просто поменять их местами. Конечно, если у вас нет базовых знаний в области электротехники, то ремонт лучше доверить профессионалам из сервис центра http://service-ua.com.ua/.

Если определенный опыт в этой сфере имеется, тогда все можно сделать и самостоятельно. Главное - не спешить и как уже говорилось выше, запоминать последовательность установки всех деталей. Обычно двигатель размещается в защитном кожухе и, как правило, белого цвета. Корпус имеет прорезанный паз для потока воздуха.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]