Публикации компаний Электрооборудование

Виды электрошкафов

Автоматические выключателиВажные компоненты электрикиВиды электрошкафовВинтовой компрессор для производстваГде лучше всего покупать электроинструмент оптом?Испытания трансформаторовКак правильно собрать квартирный электрощитокКак правильно эксплуатировать генераторКакой тип стабилизатора лучше установить в доме?Компания Siemens – ведущий производитель промышленной электроникиКомпрессорыОборудование, оснащенное сервоприводами, как эффективное решение для качественного процесса упаковкиОсушители рефрижераторного типаПневмодрель — профессиональный инструментПодбираем подходящий дифавтомат: решающие нюансыПреимущества аппаратов для аргоновой сваркиПрофессиональные пылесосы Kärcher для идеальной чистотыРозетки для плиты LegrandУстройство и принцип работы двигателя пылесоса

Шкафы электротехнические обеспечивают защиту электротехнического низковольтного и высоковольтного оборудования в помещениях и снаружи. Именно поэтому, к выбору шкафа предъявляют особые требования.

Электрический шкаф можно встретить везде, где проведена электрическая сеть. Они могут иметь вид совсем небольших металлических коробок, которые встраиваются в стену и являются совершенно неприметными для окружающих. Такие виды чаще всего устанавливаются в многоэтажные дома. Но встречаются и габаритные конструкции, которые обеспечивают сохранность электротехнического промышленного оборудования. Чаще всего первый вариант имеет вид подвесной конструкции, а второй - напольной.

Шкафы обеспечивают сохранность, а также целостность сетевого и электронного оборудования. Это может быть ручной и автоматический выключатель, различные серверы и механизмы для равномерного распределения электрического питания на определенном участке, специальные источники, которые обеспечивают бесперебойность работы сети и множество других элементов. Все эти детали должны быть надежно защищены от попадания пыли, влаги, негативного влияния окружающей сети, а также обеспечивать безопасность работы устройства для окружающих людей и препятствовать неправомерному попаданию во внутрь шкафа.

Разновидности электрошкафов

Для потребителей на рынке представлено несколько разновидностей электрических шкафов,которые принято отличать по назначению. Шкафы электротехнические подразделяются на кабельные, для уличного освещения, для автоматики и управления, станционные. Чтобы определиться кокой вид шкафа необходимо приобретать для каждого конкретного случая, необходимо ознакомиться с каждым видом более подробно.
Станционные электротехнические шкафы используют на станциях с высоковольтным напряжением в сети. Конструкционные особенности таких шкафом позволяют их устанавливать вне станционных объектов, то есть отдаленно. Кабельные шкафы предназначены для сохранности одновременно электронного и электрического оборудования. Конструкции для уличного освещения устанавливают дистанционно. Основное их назначение – это управление и питание электросети для обеспечения освещения на улицах. Шкафы для автоматики и управления обеспечивают сохранность стандартного электротехнического оборудования.

Как видно, название каждого отдельного вида обеспечивает его назначение и особенности конструкции. Выбирая электрошкаф для каждого конкретного случая не стоит экономить, ведь он обеспечивает сохранность дорогого и важного оборудования.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]