Публикации компаний Аренда

Аренда экскаватора для строительных работ

Аренда камаза и самосвала в компании Енки-ТрансАренда манипулятораАренда специализированной строительной техникиАренда спецтехники для утилизации снегаАренда строительной спецтехникиАренда трала при перевозке спецтехникиАренда экскаватора для строительных работАрендовать спецтехнику в Санкт-Петербурге выгодноПо-современному грамотный подход: выгоды и преимущества использования крана-манипулятора и его арендыПочему выгодна аренда спецтехникиПреимущества аренды автокранаПреимущества аренды крана-манипулятораПреимущества аренды кранов манипуляторовЭкскаватор в аренду

Проведение большого числа работ в строительной отрасли сегодня стало практически невозможным без использования специализированной техники. Во многом это объясняется трудностью производственных процессов, длительными затратами времени и снижением общей производительности. Совсем иная картина при использовании спецтехники. Ведь работы различной сложности выполняются без особых физических усилий, сокращается затраченное время и увеличивается производительность.

Спектр работ, осуществляемых с помощью экскаваторов

В случае, если необходимо провести землеройные и строительные работы масштабного типа, требуется закрепление металлоконструкций или демонтаж имеющихся, вам понадобятся услуги экскаватора.

Этот тип спецтехники адаптирован под выполнение следующих манипуляций:

  • Рытье траншей и котлованов.
  • Погрузочно-разгрузочные работы.
  • Перемещение тяжелых стройматериалов или грунта.
  • Расчистка конкретной территории.
  • Добыча полезных ископаемых.
  • Рекультивация земель под строительство.
  • Механическое изменение рельефа определенной местности.

Для большинства из перечисленных выше заданий идеально подойдет экскаватор с одним ковшом, имеющий универсальное назначение. В зависимости от определенного задания, экскаватор может быть оснащен буром, гидромолотом или траншейным ковшом.

Почему аренда спецтехники выгоднее ее покупки?

  1. Во-первых, спецтехника достаточно дорого стоит и требует дополнительных затрат во время эксплуатации на замену запчастей, прохождения технических осмотров, проведения регламентных работ.
  2. Во-вторых, приобретение любого типа спецтехники в собственность могут позволить себе лишь крупные компании, так как им необходимы регулярные работы техники, а не единовременные.
  3. В-третьих, спецтехника нового поколения имеет свои особенности и управлять ею должен специально обученный человек. Это объясняется тем, что от неграмотного управления пострадать могут мастера, находящиеся в момент работ на стройплощадке или непосредственно возведенные конструкции.
  4. При возникновении необходимости рытья траншей или котлованов разового характера куда рациональнее будет потратиться на аренду экскаватора, чем на его покупку.

Критерии грамотного подбора спецтехники

  • Важно определиться со сроком аренды и рассчитать время, за которое можно выполнить запланированные работы.
  • Продумать, необходима ли аренда экскаваторов на гусеничном ходу или колесном;
  • Стоит ли дополнительно привлекать операторов или на строительной площадке найдутся специалисты, способные справиться с управлением спецтехникой.
  • Найдется ли место под хранение экскаватора, если арендные услуги предоставляются не на одну смену.

Ответы на этот перечень вопросов позволят не только не прогадать с выбором определенного экскаватора под проведение конкретного вида работ, но и позволят сэкономить, заранее определиться, где будет храниться техника и кто будет ею управлять.

Условия аренды спецтехники

  • Вся ответственность за состояние спецтехники ложится на плечи арендатора и он обязан вернуть экскаватор или иную технику в исправном состоянии.
  • Расчет стоимости за смену проводится индивидуально, в зависимости от затраченного времени и сложности выполняемых работ.
  • В большинстве случаев минимальный срок аренды составляет не менее суток. Для почасовой работы сумма рассчитывается в индивидуальном порядке.
  • О навесном оборудовании важно побеспокоиться заранее и уведомить арендодателя в его необходимости.
  • Доставка оборудования на объект оплачивается отдельно.

Следует сделать вывод, что при необходимости аренды любого типа экскаватора важно следовать указанным выше рекомендациям, чтобы все задуманные работы были осуществлены качественно и в максимально короткий срок.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]