Публикации компаний Сварочные газы

Все о лазерных смесях

Баллоны по ГОСТ 949-73Все о лазерных смесяхС какой целью можно использовать газоанализатор

газовый баллонЛазерное оборудование в последнее время стало использоваться в различных сферах. Теперь это не просто экзотическая новинка, на которую хотят посмотреть все без исключения, а полноценный и незаменимый элемент производства. Ведь на сегодняшний день из-за особенностей процесса лазерные установки используют при проведении резки различного рода металлов, для осуществления процесса сварки или нанесения маркировочной надписи – все подобные операции сфокусированный луч выполняет гораздо быстрее и эффективнее, чем ранее используемые методы.

Функции лазерного луча

Сфокусированный луч идеально подходит для проведения резки тонкого металла, а также неметаллических элементов. Установки с использованием лазерного луча имеют высокую точность работы, так как это бесконтактный процесс. При использовании лазерного луча для проведения сварки можно получить ровные и качественные швы, обладающие высокой надежностью. При этом есть возможность провести операцию при использовании трудносвариваемых материалов, а также провести соединение между собой совсем разные по составу и физическим свойствам сплавы.

Для получения энергии, которая выглядит в виде сфокусированного луча, зачастую используют газ СО2. Про использования  углекислорода для сварки можно больше узнать здесь http://www.bovenit.ru/products/svarochnaya-smes-v-ballonah.  

Существует большое количество подобных конструкций, которые могут использоваться для проведения резки за счет фокусирования луча. При этом используются различные газы и способы их подачи. К примеру, СО2 и N2 могут подаваться как вместе, так и по отдельности. Система станка в зависимости от того, каких качеств нужно добиться при проведении этой работы, проводит смешивание и подачу этих газов в определенном порядке. Для того чтобы повышалась эффективность использования данных установок чистота используемых газов должна быть высокой. Также в некоторых случаях проводиться смешивание некоторых газов для получения особых свойств лазера.

Для проведения резки могут использоваться газы высокой чистоты: аргон, кислород, азот и их смеси. Тип материала, который подвергается воздействию луча, может также определять то, какой газ должен использоваться при проведении резки.

При использовании кислорода проводиться резка плавлением, при которой удаление отходов процесса из зоны проведения резки для улучшения ее качества проводиться за счет кинетической энергии. Инертные газы не реагируют при соприкосновении с материалом. Поэтому мощность лазера должна быть очень высокой.

Главным требованием, которое предъявляется к лазерным установкам – минимальный процент влаги в газе.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]