Публикации компаний Обслуживание спецтехники

Напыление металлических деталей автомобиля

Исправная подвеска – залог комфортной и безопасной ездыИсправность подвески – одно из условий безопасной эксплуатации автомобиляНапыление металлических деталей автомобиляПреимущества покупки деталей для спецтехники в интернетеРемнтные работы на путиРемонт генераторов грузовых автомобилейФильтры для погрузчиков Luigong

аппарат напыления металлаРемонт некоторых металлических деталей автомобиля можно выполнить путем газодинамического напыления. По такой технологии восстанавливаются чугунные блоки цилиндров, алюминиевые поддоны и головки блока цилиндров, распредвалы, радиаторы охлаждения и кондиционера, топливные баки, подшипники. Преимуществом процесса является простота применения, мобильность, многофукциональность и компактность установки. Поверхность можно обрабатывать при любой влажности и температуре воздуха.

Ремонт чугунного блока цилиндров

Первоначально находится трещина, проводится разделка кромок. Для этого с помощью фрезы выполняется канавка по контуру изъяна, примерно 2 миллиметра. Для того, чтобы трещина не расползалась, с обеих сторон ее засверливают сверлом диаметром до 3-ех миллиметров. Точечной сваркой или штифтами исключается сдвиг трещины при нагреве.

Для лучшего сцепления напыления с поверхностью чугуна ей придается необходимая шероховатость. Для этого питатель установки ДИМЕТ® наполняется порошком из абразива К-00-04-16 и струей из него производится обработка до тех пор, пока плоскость чугуна не приобретет белый цвет, что свидетельствует о достижении необходимой шероховатости. Адгезия повышается нанесением на третьем, а затем на втором режимах работы устройства тонкого слоя покрытия.

После подготовки трещина-канавка на четвертом режиме напыления заполняется составом А-20-11. Все щели и отверстия заполняются порошком А-20-11, сначала выполняется рост бугорками напыляемого металла по краям щели, затем происходит смыкание бугорков, что приводит к перекрыванию щели.

Лишний напыленный металл срезается заподлицо с поверхностью ГБЦ. Даже если снято немного больше металла, не стоит переживать, после окончательной герметизации все будет выровнено. Выполняется процесс заполнением трещины медью в режимах 2 или 3 составом С-01-01, можно использовать медь с цинком С-01-11.

В процессе выполнения работы деталь нагревается. После остывания в течение 15 минут проводится контроль нанесения покрытия. При неудовлетворительной заделке шва процесс повторяется.

Статья подготовлена mini-exkavator.ru:

На сайте mini-exkavator.ru можно познакомиться с оборудованием для выполнения работ на стройке, в промышленности или сельском хозяйстве. Здесь можно познакомиться с мини-экскаваторами гусеничными и колесными, мини-погрузчиками, думплерами. Узнать, какие преимущества имеют мини-погрузчики гусеничные и другая мини-техника.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]