Публикации компаний Оконные и дверные конструкции

Остекление балкона - пластик или алюминий? Советы от ОкнаГутГрупп

Белорусские двери – надежный защитникВходные двери для квартирыВыбираем входные металлические двериДеревянные входные конструкции и двери "под дерево"Застеклить балкон? Нет ничего проще!Капитальное перевоплощение балкона, особенности остекленияНа каком этапе ремонта устанавливаются межкомнатные двериОкна Саламандер: выбираем немецкое качествоОкна, подоконники и двери из пластикаОстекление балкона - пластик или алюминий? Советы от ОкнаГутГруппОстекление балконовОтличные окна от немецкого производителяПлюсы и минусы бронедверейПреимущества окон из лиственницыПреимущества ПВХ оконСовременные окна и оконные конструкцииСовременные окна: дерево или ПВХ - советы от ОкнаГутГруппУтепление входных дверейЭтапы установки подъёмных ворот для гаража

Выбираем окна для остекления балкона. Как правильно определиться с выбором? Что подойдет непосредственно для вашей лоджии, балкона или веранды?

Итак, вы решили обновить ваш балкон в Минске или другом городе и не знаете, что же выбрать пластиковые балконные рамы или алюминиевые раздвижные системы. Для того чтобы принять верное решение, первое, что надо ответить себе на вопрос: «А чего я хочу? Теплую жилую комнату или просто красивый, но холодный балкон, который защищен от попадания в него атмосферных осадков, ветра и пыли». Чаще всего надо отталкиваться именно от этого.

Дальше знакомимся с достоинствами и недостатками пластиковых и алюминиевых балконных рам.

Если вы решили сделать теплую комнату, то стоит отметить, что устанавливать вам необходимо будет пластиковые рамы с двухкамерным стеклопакетом, так как только окна ПВХ дадут высокий коэффициент сопротивления теплопередачи и высокую шумоизоляцию. Стоит отметить, что они достаточно тяжелые, поэтому если у вас балкон с металлическим парапетом, то необходимо будет провести работы, по усилению несущей конструкции (выложить кирпичную кладку). Также, необходимо утеплять все прилегающие стены (пол, потолок и боковые стены). На лоджиях, кирпичной кладки не требуется, достаточно той плиты, что у вас сейчас установлена. Все эти работы занимают много времени и достаточно дорогостоящие, но без них не обойтись. Ведь в итоге ваша квартира увеличится на еще одно жилое помещение. И еще стоит отметить, пластиковые окна оснащены поворотно-откидной фурнитурой, т.е. банально створка поворачивается в сторону и занимает значительное пространство вашего балкона, что не всегда удобно.

Во втором случае, если вы решили, что не стоит затрачивать огромную денежную сумму и вас вполне удовлетворит холодный балкон, который будет надежно защищен от ветра, влаги и пыли, выбираем алюминиевую раздвижную систему - цены на алюминиевые балконные рамы в Минске. Она обладает рядом достоинств, достаточно жесткая, что позволяет делать достаточно габаритные конструкции, не опасаясь их деформации, и вместе с тем легкая, что не потребует дополнительных работ по усилению опорных конструкций. Ее легко можно установить на металлический парапет вашего балкона. Алюминий не горит, не подвержен гниению и коррозии, долговечен (срок эксплуатации более 80 лет). Профиль покрыт, как правило, белым полимерным покрытием, однако цветовую гамму можно выбрать любую (более 200 цветов соответствующих каталогу RAL). Фетровые отбойники по краю створки надежно защищают ваш балкон или лоджию от пыли. Раздвижная алюминиевая система так же сэкономит рабочее пространство вашего балкона, но при огромном количестве достоинств и нее есть и небольшие недостатки. Наиболее часто это касается зимнего времени. Атмосферные осадки без труда проникают в нижнюю направляющую и могут там замерзать, поэтому если вы решите часто открывать створки зимой, то ролики на створки очень быстро могут выйти из строя. Поэтому не рекомендуется в зимний период времени часто открывать створки. Также алюминиевые раздвижные системы, хорошо и нагреваются летом и замерзают зимой. У них невысокая тепло- и шумоизоляция, так что температура на вашем балконе будет лишь на 5-10 градусов в зимний период времени отличаться от уличной. Да и звукоизоляция не большая – до 10 дБ.

Но алюминиевые раздвижные системы не требуют дополнительной подготовки помещения и утепления прилегающих стен, не требуют усиления несущих конструкций, и по цене значительно дешевле обойдутся вам, чем пластиковые окна.

Так что как видите, нельзя однозначно сказать, что же лучше изделия из ПВХ профиля или алюминиевых систем. Все будет зависеть от вашей конечной цели, и помните, что, начиная такой ремонт, вы устанавливаете ваши окна не на месяц или пару лет, это достаточно дорогостоящее и долговременное вложение. Ведь срок службы этих конструкций измеряется десятилетиями. И поэтому, отдавая предпочтение пластику или алюминию, помните, что ближайшие минимум лет десять вам придется с вашим выбором жить.

Надеюсь, мои маленькие рекомендации помогут вам определиться с выбором.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]