Публикации компаний Перевозка грузов

Образование в сфере логистики

Контейнер 20 футов – лучшее решение для морских перевозок!Контейнеры для транспортировки грузовОбразование в сфере логистикиОсобенности такелажа оборудования от «Альфа Такелаж»Такелажные работы: перемещение грузов

Транспортная логистика - сегодня это выражение известно чуть ли не каждому школьнику. Тем не менее десять лет назад это слово было не так известно в наших широтах. Сегодня транспортная логистика является неотъемлемой частью каждого крупного бизнеса. Эта дисциплина требует университетского преподавания и академической программы. Что же представляет собой транспортная логистика? 

Что такое транспортная логистика? 

По определению, она предусматривает проектирование, анализ, управление и контроль за разнообразными моментами, такими как такелажные работы, разработка оптимального маршрута, оформление документации и др. Все это необходимо для максимальной оптимизации затрат, времени и усилий. Логистический бизнес обладает стратегическим планированием и предполагает проведение каких-либо бизнес-операций. Логистика и транспортировка товаров имеют прямую фундаментальную связь, но поставить абсолютный знак равенства между этими двумя понятиями все-таки нельзя. Логистика является гораздо более сложным и комплексным видом деятельности, который включает в себя анализ, планирование и разработку бизнес-стратегий. Помимо прочего, транспортная логистика предполагает перевозку оборудования разных уровней сложности. 

Образование 

Бизнес-образование предполагает ученую степень в сфере логистики. В российской системе образования до недавнего времени не было такой специальности. Факультеты транспортной экономики несколько приближаются к сути программы обучения в области логистики, тем не менее нельзя сказать, что раскрывают суть данной дисциплины в полной мере. В связи с развитием и изменениям экономических реалий, логистика из своей теоретической природы нашла практическое применение. Многие Российские университеты сегодня предлагают абитуриентам достаточное количество бизнес-программ в области логистики в разных направлениях - инжиниринг, бизнес, транспорт, военная логистика и многие другие. Тем не менее выбор таких программ в стране по-прежнему очень ограничен. 

В этой специальности можно получить степени бакалавра и магистра. Для работы в качестве специалиста в области транспортной логистики, вы можете подать заявку на участие в экономической или деловой программе обучения, которые специализируются в основном на логистике. Обычно такие программы реализуют университеты экономики и транспорта. 

Какова направленность этой специальности? 

Логистика является основным экономическим направлением и ориентирована на людей, которые заинтересованы в бизнес-образовании. Люди, которые хотят выучиться на логистов, должны быть заинтересованы в математике и экономике, иметь талант к сфере делового администрирования, менеджмента, финансов, транспорта и таможенной деятельности. К тому же успешные логисты имеют стратегическое мышление и навыки в планировании и организации. 

Где вы можете работать по специальности? 

Учитывая то, что это экономическая специальность, выпускники логистических факультетов могут работать в качестве специалистов и руководителей на всех уровнях в секторах транспортной экономики и бизнеса в государственном и частном секторах. Менеджер-логист занимается продажей, поставкой, управлением грузоперевозками, обслуживания клиентов, различными транспортными услугами и многим другим. 

Обучение за границей 

За рубежом существует множество университетов, в которых вы сможете изучить транспортную логистику. По завершении обучения, вы станете квалифицированным специалистом/менеджером/транспортным логистом. Также вы научитесь анализировать, планировать и управлять грузоперевозками разных уровней сложности.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]