Публикации компаний Экстерьер

Удобные варианты солнцезащитных систем

Важные моменты в выборе металлочерепицыВыбор материала для облицовки крыльцаМеталлочерепица - универсальный кровельный материалНедорогой монтаж мокрого фасада в МосквеОсобенности гранитной брусчатки и изделий из гранитаСоздание красивого и прочного фасада из металлокассетСтроительные материалы с полимерным покрытиемТерракотовая черепица от TerrealУдобные варианты солнцезащитных систем

Естественное освещение в помещениях пользуется заслуженной любовью. Оно позволяет сэкономить электричество, делает интерьер более приветливым. Но большие окна , выходящие на солнечную сторону в летнее время служат источником перегрева воздуха в помещении. Жаркие лучи солнца легко нагревают воздух за прозрачными стеклами. Чтобы устранить такое воздействие, понадобятся специальные солнцезащитные конструкции. Существует несколько возможных вариантов, среди которых козырьки и жалюзи, но одними из наиболее удобных и эффективных являются фасадные маркизы.

Преимущество применения маркиз для затенения окон, веранд и балконов заключается в их эстетичном внешнем виде. Правильно подобранные конструкции способны украсить фасад здания. Другим плюсом является легкость монтажа. Нередко используются конструкции, которые можно быстро сложить при необходимости. В солнечный день такие маркизы выполняют затенение, а в пасмурную погоду, при сильном ветре их можно свернуть.

Данные конструкции состоят из прочного каркаса, который чаще всего изготавливается из алюминия, на который натянута специальная ткань. Ткань предварительно обрабатывается. Обработка создает устойчивость к воздействию солнечного света и другим негативным факторам.

Фасадные маркизы бывают нескольких видов. Широко распространены горизонтальные варианты, которые закрепляются над окнами и дверями на фасаде здания. Такие конструкции создают козырек. У некоторых моделей ширина бывает весьма значительной, что позволяет использовать их в качестве навеса для веранды. Этот вариант применения может защищать не только от солнца. От дождя в ненастную погоду он сможет защитить не хуже.

Другой вид – вертикальные маркизы, подробнее смотрите на сайте. Они могут защищать от солнца большую площадь остекления здания. Используя такие модели, можно создавать боковую тень. Они же помогут отгородиться от соседей, создать комфортный и уединенный уголок отдыха.

Солнцезащитные системы такого характера являются очень функциональным решением. Они хорошо вписываются в архитектурные особенности фасада, создавая ощущение завершенности и элегантности. При помощи подобных конструкций можно обеспечить защиту от солнца при наличии остекленных поверхностей большой площади. В результате можно сократить расходы на кондиционирование помещений, уберечь мебель и внутреннюю отделку дома от выгорания.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]