Публикации компаний Экстерьер

Важные моменты в выборе металлочерепицы

Важные моменты в выборе металлочерепицыВыбор материала для облицовки крыльцаМеталлочерепица - универсальный кровельный материалНедорогой монтаж мокрого фасада в МосквеОсобенности гранитной брусчатки и изделий из гранитаСоздание красивого и прочного фасада из металлокассетСтроительные материалы с полимерным покрытиемТерракотовая черепица от TerrealУдобные варианты солнцезащитных систем

Замечательное сочетание простоты в монтаже, надежности, приемлемой стоимости сделало такой материал, как металлочерепица весьма популярным при покрытии кровли. Каждый год монтируется на кровлях несколько десятков миллионов метров квадратных металлочерепицы. При этом данная продукция, в зависимости от производителя отличается по техническим характеристикам и внешнему виду. 

Толщина стали, а также слоя цинкового металлочерепицы

Металлочерепица подвергается часто нагрузкам при эксплуатации, транспортировке, а также при монтаже. Поэтому, чтобы выдерживать все нагрузки металлочерепица должна обладать необходимой минимальной толщиной, примерно от 0,4 и до 0,75 мм, в зависимости от места ее монтажа. Это обеспечит устойчивость материала к деформации и необходимую пластичность, для хорошего качественного профилирования. Также на срок службы металлочерепицы влияет толщина цинкового слоя. Наиболее долговечную производят из стали с цинком 275 грамм на 1 метр квадратный. Этот расчет учитывают на обе стороны листа. 

Покрытие и качество профилирования металлочерепицы

Декоративную и защитную функции выполняет полимерное покрытие. Существует покрытие следующих видов: полиэстр, полиуретан и пластизол. Данные покрытия обладают определенными свойствами, которые присущи только им. К примеру, покрытие из полиуретана обладает весьма длительным сроком службы. 

Большое внимание следует обращать на профилирование листов материала, так как это влияет на плотность прилегания их друг к другу. Уже на выложенной кровли должны быть видны горизонтальные и вертикальные стыки листов. 

Необходимость гидроизоляции

Также важным моментом при эксплуатации кровельного настила является гидроизоляция под металлочерепицу. Ведь если гидроизоляция отсутствует, то на внутренней стороне кровли образуется конденсат, который может проникать в утеплитель и разрушать все его эксплуатационные свойства. Обычно, в качестве под настил металлочерепицы применяют в качестве гидроизоляционного материала защитную паропроницаемую подкровельную пленку. 

Кровельное покрытие – это только один из множества компонентов, составляющих целую кровельную систему. Данный материал продается, как в специализированных магазинах, так на интернет сайтах, купить тут металлочерепицу – это отличное решение для тех, кто не желает переплачивать и не имеет много свободного времени для посещения множества магазинов. За дополнительной информацией следует обращаться к консультантам. Обычно в ассортименте представляются и другие кровельные материалы, что позволяет выбрать все необходимые детали для монтажа кровли одновременно.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]