Публикации компаний Торговое оборудование

Термо и термотрансферные принтеры этикеток и штрихкодов

Особенности выбора термолентТермо и термотрансферные принтеры этикеток и штрихкодов

Термопринтеры этикеток получили широкое распространения на коммерческом рынке вместе с POS-терминалами, используемыми сегодня практически повсеместно. Но для предпринимателя не всегда просто определиться с закупкой устройств данного типа. Чтобы облегчить задачу рассмотрим основных лидеров рынка термопринтеров, их преимущества и недостатки. Все модели, упомянутые в этом обзоре, одинаково эффективно могут использоваться в магазинах, аптеках, ресторанах быстрого питания и прочих предприятиях, в работе которых требуется распечатка фирменных этикеток, наклеек и чеков.

TSC TTP-245С: компактный и универсальный

Модель, лидирующая в стране по количеству продаж. Основной недостаток данной модели заключается в сравнительно низкой скорости печати - не более 5 тысяч этикеток в сутки. Но столь часто встречается принтер за счет удобства и мобильности. Корпус прибора небольшой, он одинаково может работать в режимах прямой термопечати и термотрансферной. В общем, классические параметры для недорогой, но качественной модели термопринтера.

Zebra ZM400: выдерживает большие нагрузки

Эта модель выделяется высоким уровнем надежности. О том, что Zebra ZM400 стоит своих денег, а его цена варьируется в пределах 1200-1300 долларов, говорит его промышленная ориентированность. Качество печати термопринтера среднее для его класса, но при этом разрешение 203-600 dpi выдерживается и при прямой, и при трансферной термопечати. Но вернемся к надежности, прибор "одет" в корпус из прочного металлического сплава, который, к слову, не делает его особенно громоздким, при этом добавляя веса.

Zebra TLP 2824: хорошо справляется с небольшими объемами

Та же компания-производитель, но совершенно другая ориентированность устройства. Стоимость этой модели едва-ли дотягивает до 500 долларов. Максимальный тираж, на который способна эта модель термопринтера, 3000 экземпляров в сутки, 3001 этикетка уже проиграет в качестве, а устройство может не выдержать нагрузки. Кроме того, корпус данного принтера надежностью не отличается, от выполнен хоть и из хорошего пластика, но заметно люфтит и расшатывается в ходе работы. Zebra TLP 2824 выглядит достаточно привлекательно, имеет основной набор интерфейсов для подключения отделителя и автоотреза. Ширина печати принтера заметно меньше, чем у других, упомянутых в обзоре, моделей.

Citizen CT-S310II: тихий и эргономичный

Принтер оснащен разрекламированной брендом технологией ENERGY STAR, существенно снижающей энергопотребление модели. Также, по заявлению производителя, ресурс печатающей головки поистине впечатляющий - 150 км. Стоит добавить также практически бесшумную работу и компактные размеры. На этом список преимуществ устройства над конкурентами стоит закончить. Ширина печатаемых чеков небольшая, корпус пластиковый, потому склонен к быстрому износу при активной эксплуатации принтера, но при всем этом ремонт при поломках принтера будет стоить недорого.

Datamax-O’Neil M-4206 Mark II и Datamax-O’Neil E-class Mark III

Datamax-O’Neil M-4206 Mark II экземпляр линейки, способный напечатать как штрих-код на самоклеящейся этикетке, так и чек. Модель идеальна для небольших торговых точек и, за счет невысокой цены, быстро окупается. В эксплуатации принтер прост, имеет все основные интерфейсы подключения, “одет” в прочный пластик и работает довольно тихо.

“Старший брат” линейки - Datamax-O’Neil E-class Mark III уже более серьезный коммерческий термопринтер. Создатели постарались и собрали термопринтер, который умеет все, что умеют конкуренты. При этом в функционале устройства нет ничего лишнего. Материал корпуса - сталь. Скорость печати, которая возможна в двух режимах расположения красящего слоя, переваливает за 15000 экземпляров в сутки. Казалось бы классические показатели, но цена устройства разительно ниже чем у конкурентов, имеющих схожие показатели скорости работы и долговечности. Узнать больше о принтерах линейки Datamax-O’Neil можно по ссылке http://www.crystals.ru/termo-printer-etiketok.

Вместо вывода стоит отметить, что первый параметр при выборе термопринтера этикеток - ожидаемая нагрузка. Именно от этого стоит отталкиваться, отсеивая откровенно неподходящие модели. Далее стоит показатель надежности, материал корпуса, режимы печати и на последнем месте цена устройства.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]