Публикации компаний Металлопрокат

Лист рифленый

Лист оцинкованный –универсальный материал для строительства и промышленностиЛист рифленыйЛисты нержавеющей стали от компании GoodWill: качественный металлопрокат с доставкойМеталлопрокат: Профильные стальные трубы и их плюсы в строительствеОсобенности и сфера применения алюминиевого профиля

Лист рифленый - это популярная разновидность изделий листового металлопроката. Главной его особенностью является наличие выпуклого рисунка на одной из сторон. Изготавливаются рифленые листы с применением углеродистой стали в соответствии с установленными ГОСТами.

Разновидности рифленых листов

Главным критерием классификации любого рифленого листа является его рисунок. В зависимости от этого можно выделить следующие типы изделий:

  • С ромбическим рисунком. На поверхности таких листов наносятся ромбы, расположение которых определяется конкретными требованиями. Кроме того, само рифление может иметь различные характеристики – высота рисунка, частота и т.д.
  • С чечевичным рисунком. Рифление такого листа имеет овальную форму и напоминает зерно растения. Каждая единица рисунка расположена под 90 градусов по отношению друг к другу и под 45 к краям листа. Расстояния между рифлениями листа обычно составляет 20, 25, 30 мм.

Кроме того, существуют изделия с другими рисунками рифления, например, дуэт и квинтет. Они используются достаточно редко и только на определенных объектах.

Кроме того, для простоты выбора изделий и их подбора для эксплуатации в конкретных условиях, введена классификация по точности изготовления толщины. В соответствии с этим критерием выделяют две группы изделий:

  • Высокой точности.
  • Нормальной точности.

Это позволяет подобрать изделие, которое будет соответствовать требованиям на конкретном объекте и выделенному бюджету на приобретение.

Лист рифленый: применение

Лист рифленый сегодня востребован во многих производственных и промышленных областях национальной экономики. Особенно хорошо этот материал проявил себя в качестве антискользящего покрытия. К основным областям его применения можно отнести:

  • Организация антискользящих покрытий на объектах нефтехимической, пищевой, химической промышленности, строительных и складских объектах и т.д.
  • Монтаж ограждающих поверхностей различного типа – заборы, каркасные постройки и конструкции.
  • Изготовление мебельных изделий, оборудования, станков, автомобилей и т.д. различного назначения.

Таким образом, лист рифленый, несмотря на то, что он считается молодым материалом, активно используется в самых различных отраслях для реализации широкого списка задач. Подобные изделия и их качества регламентируются определенными стандартами и нормами, что гарантирует их качество и долговечность.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]