Публикации компаний Климатическое оборудование

Выбор места для установки кондиционера (сплит-системы)

Выбор места для установки кондиционера (сплит-системы)Кондиционеры: разнообразие видовПластинчатые теплообменники и расширительные бакиСистемы туаманообразования

Сплит-система – это кондиционер, состоящий из двух частей – внутреннего блока, содержащего испаритель, и наружного, содержащего компрессор и конденсатор. Обе части соединяются изолированными трубками, обычно проходящими через небольшое отверстие в стене.

Сплит-системы относительно тихо работают и просты в установке (квалифицированными специалистами), управляются, как правило, с дистанционного инфракрасного пульта.
Достаточно непросто определить в доме «лучшее» место для установки сплит-системы. Широкий выбор оборудования разных размеров и производительности, как правило, позволяет подобрать модель, отвечающую вашим требованиям.

Размещение внутреннего блока

Внутренний блок должен располагаться в районе центра охлаждаемого помещения для равномерного распределения воздушного потока. Предварительно необходимо представить, как будет выглядеть комната после установки кондиционера. В случае установки в спальне, рекомендуемое место – над кроватью.
Внутренний блок необходимо устанавливать высоко на стене для обеспечения распространения холодного воздуха по помещению. При этом, по возможности, необходимо обеспечить удобный доступ для чистки и сервисного обслуживания кондиционера.

Также необходимо убедится, что установка кондиционера не производится над электрическими разъёмами, во избежание опасных ситуаций при возможной протечке конденсата.

Избегайте установки кондиционера вблизи источников пыли или взвешенных частиц (включая большие вентиляторы), чтобы не возникала необходимость в частых чистках фильтра.

Размещение наружного блока

Наружный блок обычно устанавливается на внешней стене кондиционируемого помещения, однако следует помнить о необходимости согласования места установки с управляющей компанией и градостроительными организациями.
Монтаж наружного блока желательно производить на прочном основании/кронштейнах для исключения вибрации и как можно дальше от окон и дверей соседей, при этом обеспечив достаточно пространства для свободной циркуляции воздуха.

Профессиональный монтаж кондиционеров подразумевает выполнение как вышеперечисленных так и целого ряда других правил, нацеленных на обеспечение бесперебойного долговечного функционирования оборудования и создание климатического комфорта.

Достаточно ли одного наружного блока для обеспечения функционирования нескольких внутренних блоков кондиционера?

Для многокомнатных квартир/офисных помещений нет необходимости в нагромождении большого количества наружных модулей для обеспечения каждого внутреннего блока. Вместо этого можно установить мульти-сплит систему, позволяющую подключать несколько внутренних блоков к одному наружному.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]