Новости фирм

Плазморез Tomahawk 1538: больше инноваций – выше производительность

Хорошая новость для тех, кто следит за инновациями в области сварочного оборудования и материалов! В новом аппарате для плазменной резки Tomahawk 1538, который мы предлагаем вашему вниманию, воплощена новая разработка конструкции плазменной горелки, позволившая отказаться от прежнего высокочастотного HF-поджига в пользу нового и более эффективного способа, позволяющего значительно экономить ресурсы сопла и электродов. Высокий уровень производительности стал возможен и благодаря инновационному дизайну частей горелки, что дало возможность создавать поток плазмы с более высокой концентрацией. В результате обрабатываемая поверхность меньше нагревается и значительных температурных деформаций металла не происходит.


Модель Tomahawk 1538 изготовлена в лучших традициях корпорации Lincoln Electric – мирового лидера по производству сварочного оборудования и материалов, и соответствует стандартам IEC 9741, СЕ и ГОСТ-Р. Аппарат также отличается высокой скоростью резки и качественным резом при большей толщине металла. В нем имеется возможность комплектовать горелку для реализации самых различных задач по плазменной обработке многих материалов – стали, нержавеющей стали, алюминия и др. Гарантийный срок – 3 года: дается не только на качество сборки, но и комплектующие.


Способ плазменной резки, разработанный еще в середине 50-х годов XX века, относится к одному из наиболее производительных, точных и легких для обработки листовых материалов. Здесь вместо обычного резца используется струя плазмы, разрезающая металлические листы толщиной до 200 мм. Причем вне зависимости от конфигурации конкретной детали – то есть ограничения по геометрической форме отсутствуют, возможны даже сложные фигурные вырезки.


Принцип работы заключается в следующем. В сопло аппарата под высоким, в несколько атмосфер давлением подается газ, а предварительно зажженная между форсункой и обрабатываемым металлом при помощи высокочастотного импульса или короткого замыкания электрическая дуга превращает его в плазму. Под ее тепловым воздействием и происходит характерное для низколегированных и углеродистых сталей окисление: токопроводящий материал расплавляется, а воздушный поток выдувает его. Для сжатия электрической дуги используется плазматрон.


Температура плазменной струи достигает 5000-30000 градусов по Цельсию, скорость варьирует в пределах от 500 до 1500 метров в секунду. Для ее получения используются активные газы (это кислород и воздух) и неактивные (азот, водород, аргон и водяной пар). Газы первой группы главным образом используются для резки черных металлов, а второй – цветных металлов и сплавов. Для охлаждения же форсунок применяют воздушный (поток газа) либо жидкостный способы. Надежнее, как правило, воздушные форсунки. Однако в установках большей мощности используются форсунки с жидкостным охлаждением – они обеспечивают более высокое качество обработки.


К преимуществам плазменного раскроя материалов также относятся: отсутствие необходимости в предварительном подогреве; небольшой (локальный) нагрев обрабатываемой детали, что исключает ее деформирование и изменение физических свойств; высокий уровень чистоты и качества разрезанной поверхности. Плазменная резка исключает использование открытого пламени, при ее применении тепла выделяется мало, что значительно снижает опасность, связанную с работой с горячим металлом в процессе его резки.


Источник: Lincoln Electric

контакты добавить оборудование добавить объявление регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Объявления Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Исследования | Тендеры | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить объявление [?]
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]