Новости фирм

Преимущества закладки фундамента на винтовых сваях

Залог успеха любого строительства зависит от качественного и надежного фундамента. Это гарантирует безопасность конструкции. Поэтому к закладке основания стоит подойти внимательно, и перед тем, как купить, изучить все то, что предлагает современный рынок.


Ведь, как правило, из-за незнания очень часто многие допускают ошибки и выбирают стандартный фундамент для строительства на так называемых сложных грунтах: песчаных или глинистых. В таком случае начинать работу опасно, ведь грунт может не выдержать мощных нагрузок. Поэтому в последние годы все более популярным и выгодным в цене становится фундамент на винтовых сваях.


Сваи винтовые — это трубы, у которых приваренная резьба. Ее можно сравнить с огромным шурупом. Элементы завинчивают в землю, как механическим способом, так и вручную, а сложностей с тем как установить их — не возникнет. Из-за конструкции монтаж происходит с небольшим сопротивлением, практически без нагрузки, что позволяет уплотнить грунт. Во время такой установки возникает опорная способность и в зависимости от диаметра, труба может выдержать нагрузки до 25 тон.


Специалисты отмечают — у фундамента на винтовых сваях немало преимуществ. Пожалуй, одним из самых весомых – это его цена и время установки. Монтаж займет один день и обойдется до 70% дешевле чем, если вы купите стандартный фундамент. Проблем как установить винтовые сваи не возникнет, ведь проводить земляные работы, или же изменять рельеф не понадобиться. Еще одно из преимуществ — возможность достроить сооружения к тем, что уже есть, а также восприятие проектной нагрузки после завинчивания. Кроме того, строительство дома на винтовых сваях не требует гидроизоляции и не наносит вреда целостности грунта.


Как правило, строители во время монтажных работ предпочитают установку свай винтовых с литым наконечником. Такие литые конструкции в несколько раз повышают качество и таким образом продлевают срок эксплуатации. Литый наконечник — это недешевая и сложная деталь. Именно его использование увеличивает цену, но вместе с тем в разы повышает и качество. При завинчивании свай с литым наконечником происходит правильное расположение на поверхности, что влияет на монтаж, в результате такие литые детали позволяют произвести установку с большой точностью.


Очень часто специалисты называют закладку фундамента на винтовых сваях — правильным и бюджетным решением для малоэтажного строительства. К тому же проблем с тем, как установить его не возникнет. Ведь практически в любом месте можно начинать строительство дома на винтовых сваях, будь то лес или же красивое место недалеко от речки. Такие преимущества позволят после окончания работ составить выгодную цену для желающих купить такое жилье.


Дому на винтовых сваях не опасны проседания грунта, ни повышение уровня грунтовых. Поэтому простым и надежным решением во время проектирования строительства, станет выбор именно таких высокоэффективных и надежных конструкций.

контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]